среда, 20 июня 2018 г.

Вдохновение от A-businkи. Нежный миник и небанальное применение рафии.

Здравствуйте дорогие читатели и гости блога Интернить!
Сегодня я,  Аня A-businkaдежурная по рубрике "Вдохновение", хочу представить Вам свой нежный детский альбомчик, а также поделиться идеями необычного использования рафии и  оригинальным переплетом.

Миник у меня о юной любительнице танцев :) Нежный, розово-бирюзовый с жемчужными акцентами.

С удовольствием покажу, что там внутри, но сначала поделюсь  интересной находкой.
В дизайнерской посылке у меня было много мотков рафии, практически всех оттенков. И я задумалась, как еще можно использовать рафию? Ну, кроме добавления в букеты и использования как ленты/шнурки.
И вот какая идея пришла мне в голову: расправить рафию, согнуть гармошкой, нарезать бахрому и использовать как дополнительные подложки-слои!
Идеи гармошки и бахромы сами по себе не новы, но чтобы пустить на это рафию - такого я не видела :)

Я выбрала подходящие мне цвета и сделала такие заготовки.
Для бахромы сгибала полоску неровно пополам, чтобы пушистее было.

Вот такая нежная красота получилась! В расправленном виде рафия тонкая и полупрозрачная (но достаточно прочная) и поэтому выглядит "легче" и интереснее, чем аналоги из бумаги.
Эти полоски, я использовала на каждой страничке. Они придали особую изюминку альбому.

Примеры использования:





Ну а теперь сам альбом!

На обложке кроме привычных украшений разместила юбочку из мягкой сетки, она аналогична той, в которой дочка на фотографиях.
Все фишки, которые я использовала в альбоме, я потерла  пилочкой для ногтей, чтобы стереть верхний глянцевый слой и сделать фишки матовыми :) Матовые мне нравятся гораздо больше!


А вот и мой переплет на бусинках!!! Сама придумала :) Но, возможно, я изобрела велосипед и кто-то уже давно о таком знает? В любом случае, я отсняла МК и скоро вам покажу, как я это сделала.

Спинка  скромная (практичная).

Всё пришито, чтобы ничего не отклеилось, не отпало.

А что же внутри? :)) Первый разворот.
У правой странички фигурный край сбоку и он украшен собранной воланами сеточкой. Эта  страничка поменьше и потоньше, так как это карман для тега.

На втором развороте справа раскладушка на 8 фотографий!!

Сделать такую большую раскладушку не толстой, удобной и красивой, мне помогла та же сеточка, её я использовала как основу для раскладушки.

Еще одна изюминка, я попросила дочку нарисовать девочку (себя)  на скрап карточке, и использовала эту карточку в альбоме. Вообще, я  всегда стараюсь использовать небольшие детские рисунки в своих альбомах, это придает им особое очарование. Дочка нарисовала эту милую балерину :)) я от неё в восторге!
 

Третий (последний ) разворот
Справа откидушка для дополнительной фотографии и журналинга. Все фотографии сделаны на отчетном выпускном занятии по танцам, об этом там и будет написано.

И еще немного (то есть много) деталей :)
От разворота к развороту общий декор у меня повторяется, это: цветы бумажные, кружевные и тканевые, вырубка, кружево, вырезалки из скрап бумаги, надписи, отштамповки (белый эмбоссинг на крафте), перламутровые пуговки, жемчуг, элементы из рафии.
Но, помимо этого, на каждой страничке, я старалась использовать какую-то свою изюминку: подвеску, акриловое стеклышко, фишку, иголочку, "сахарное" сердечко, чипборд.
Таков мой рецепт гармоничного и интересного альбома: повторять базовые элементы, но не забывать про уникальные изюминки! Кроме того, чтобы было интереснее, я сочетаю разные фактуры: бумага, ткань, рафия, кружево, гипс (корона), пластик, перламутр, стекло, метал.

Это была теория :) а теперь смотрим все это на практике!














Вот такой чудесный памятный альбомчик у меня получился :) Как все-таки приятно скрапить для своих детей!

 В работе я использовала материалы магазина Интернить:



Лист с кирпичами из набора бумаги ScrapBerrys Гаражи (30,5х30,5см) 8л.
Кто бы мог подумать, что к нежной шебби бумаге подойдет гаражный гранжевый лист!









Вырубка Набор рамок 4 (3шт)



Вырубка Венок-звёзды (9см)


Я разрезала каждую рамку на кусочки и мне хватило на 6 страничек и обложку! :) Это еще один мой лайф-хак - режьте вырубку! Так её проще использовать :)




Сахарное сердечко и звездочку из набора "Пуговицы Хвостики"

ScrapBerrys Рафия белая, молочная, шебби-розовая, светло-фиолетовая. Цена мотка рафии всего 15 рублей за 5 метров, большой выбор оттенков, множество вариантов применения - рекомендую :)




Магазин "Интернить" с радостью ждет Вас за покупками!

Ждем Ваши работы на детскую тему в текущем задании "Детское"

Вдохновения Вам и до скорых встреч!

1 комментарий:

  1. Классный альбомчик! И спасибо за фишки), так много интересного.

    ОтветитьУдалить