среда, 1 октября 2014 г.

Мужские увлечения.

Доброго времени суток!
  Сегодня у нас очень интересная тема. Мы будем говорить о мужчинах. О том, что они любят, чем увлекаются, в какие игры играют... Да, большие мальчики тоже играют в игры, вот только игры у них особенные. Женщины часто удивляются:"Как можно сидеть с удочкой полдня, ничего не поймать и быть довольным? Или пойти на футбол\хоккей, два часа орать, свистеть, топать ногами, а потом говорить друзьям, вернувшимся с восхождения в горы, как здорово вчера отдохнул на футболе?" Ещё есть фанаты интернета и компьютерных игр. Если он не пройдёт сейчас адцатый уровень, это будет вселенской катастрофой. А близкий друг компьютерного маньяка, лежа в гараже под машиной, кричит охрипшим голосом соседу по гаражу, как удачно по случаю купил почти новые зимние колёса. И только потому, что вчера помог интеллигенту в очках с пятого этажа, который каждый вечер играет во дворе в шахматы с компанией таких же интеллектуалов, открыть заевший замок двери. Да мало ли чем интересуется сильный пол!!  А какие увлечения у ваших мужчин?
Подарок:
И вот наше задание
ЗАДАНИЕ Сделать любую работу, которая бы показывала мужские интересы, пристрастия, хобби и т.д. Это могут быть охота, рыбалка, спорт, гонки, транспорт, танцы, игры, путешествия, коллекционирование и т.д. Как известно, мужчины вырастают из мальчиков, поэтому работы с маленькими мужчинами, отвечающие теме, принимаются. Ваши работы ждём до 1 ноября.

НАШИ ПРИГЛАШЁННЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ

Нам показалось интересным показать мужскую тему глазами мужчин. В этом нам помогли

Дэвид, блог ImaginArtis, Польша.

Вот что рассказал о себе нашему блогу Дэвид.

Jak zaczęła się moja przygoda ze scrapbookingiem....
Как началось моё увлечение  скрапбукингом ....
Odkąd pamiętam robiłem rzeczy, na które inni chłopcy patrzyli dziwnie. Pierwsze opanowane techniki to szydełkowanie i haft krzyzykowy. Po studiach zacząłem odkrywać w sieci inne techniki i tak zacząłem tworzyć technikę pergaminową. Zaraz po niej w oko wpadły mi kartki. Tak dotarłem do momentu gdy zacząłem robić LO.
Сколько себя помню, то, что я делал, для других мальчиков выглядело странно. Первыми техниками были вязание крючком и вышивка крестом. После окончания школы я начал искать в сети другие методы и поэтому я начал создавать работы в технике пергамано. Сразу же после неё мой взгляд упал на открытки. Сейчас я попал в тему и сделал страничку.
Ulubiony styl...
Любимый стиль ...
Szczerze mówiąc to rzadko zwracam uwagę na styl w jakim robię prace. Po prostu je robię i samo wychodzi. Inaczej jest gdy już praca ma być w konkretnym stylu. Jeśli miałbym wybrać ten, który podoba mi się najbardziej to chyba jednak byłby to vintage.
Честно говоря, я редко обращаю внимание на стиль, в котором делаю свою работу. Просто делаю это и то. В отличие от того, когда работа должна быть в определенном стиле. Если бы мне пришлось выбрать один стиль, который мне нравится больше всего, наверное, это был бы винтаж.
Inne techniki...
Другие техники ...
Jestem osobą, która nie potrafi skupić się tylko na jednej technice. Uwielbiam uczyć się czegoś nowego. Tak więc poza twórczością papierową uwielbiam tworzyć w technice decoupage, wyplatać biżuterię z koralików czy próbować swych sił w sutaszu.
Я человек, который не может сосредоточиться только на одной технике. Я люблю постоянно узнавать нечто новое. Таким образом, я люблю создавать произведения из бумаги в технике декупаж, плести украшения из бисера или попробовать свои силы в сутаже.
Kim się inspiruję...
Кто вдохновляет ...
W internecie jest mnóstwo osób, które tworzą coś pięknego i nie ma chyba mozliwości wymienić wszystkich, których prace mi się podobają.
В Интернете есть много людей, которые создают нечто красивое и нет, вероятно, никаких возможностей назвать всех, чья работа мне нравится.
Роммель, блог Rommel Okuma, Бразилия
Instagram: @rommelscrap



А вот что о себе рассказал Роммель  .
 Write up about project: "I was invited to create a project about Men's Passion. So I decide to make a page with a subject about radical sports plus street art. To recreate a street art visual for my project I used a big mask from Bloom Girls collection using Black Gesso and  Color Bloom Mists, just to look like spray ink we use on wall and pan pastel to distress the paper's edgses. How cool is that? To complete this manly look some photos of friend on mine in his skateboard with several die cuts, poping up colors and geometric patterns. Thank you for stopping by!"
  О проекте: "Я был приглашен для создания проекта о Мужских Увлечениях, поэтому я решил сделать страницу с темой о радикальном спорте плюс уличном искусстве. Для воссоздания уличного искусства визуально  для моего проекта я использовал большую маску от Bloom Girls коллекции, использовал чёрный Gesso и Color Bloom Mists, только посмотрите, как  мы используем спрей чернил и пастельные карандаши для странички и дистресс для краёв бумаги. Как это здорово. Для завершения этого мужественного образа посмотрите несколько фотографий друга на своем скейтборде и несколько крупных планов, , чтобы рассмотреть цвета и геометрические узоры. Спасибо, что пригласили! "
  About me: "Hey there! My name is Rommel Okuma, a 35 y.o. guy and I live in São Paulo, Brazil with my boyfriend and two kittens: Wasabi and Temaki.  Although I have a degree in Business Administration, I have an artistic soul. Ever since I was a child I have loved playing with colored pencils, watercolors, oil pastels, origami papers and other artistic materials. When I found out about Scrapbooking, over 5 years ago, I immediately became addicted. For me, Scrapbooking means more than just keeping my memories close and registering good moments. This artistic expression gives me many possibilities to express myself and my story. Fun moments, music, books, movies, my daily life… in all of these situations I can found inspiration for my artistic works.  My style? I think I have an eclectic/artistic style. It depends the mood of the day and the inspiration I can catch from the photo or subject I wanna develop.  I just have fun playing with papers, inks and artistic mediuns, creating layers, adding distress edges .. I love it all! "
  Обо мне: Привет всем! Меня зовут Роммель Окума, мне 35 лет и я живу в Сан-Пауло, Бразилия,  с моим другом и двумя котятами!! Васаби и Темаки. Хотя у меня есть степень в области делового администрирования, у меня художественная душа. С самого раннего детства я любил играть с цветными карандашами, акварелью, масляной пастелью, занимался оригами и другими художественными материалами. О скрапбукинге я узнал более пяти лет назад и сразу же стал зависимым. для меня скрапбукинг означает больше, чем просто сохранять мои воспоминания и регистрировать хорошие моменты. Это художественное выражение даёт мне много возможностей, чтобы выразить себя и свою историю. Забавные моменты, музыка, книги, фильмы, моя повседневная жизнь.... Во всех этих ситуациях я могу найти вдохновение для моих художественных работ. Мой стиль? Я думаю, у меня эклетичный/художественный стиль. Это зависит от настроения дня и вдохновение я могу поймать с фото или субъекта. Я хочу развиваться. Я хочу весело проводить время, играя с бумагами, красками, медиумами, , созданием слоёв ... Я люблю всё это!!

РАБОТЫ ДИЗАЙН-КОМАНДЫ.


  Открытка на память коллеге, который выиграл конкурс программистов и сейчас работает в Санкт-Петербурге в компании "Вконтакте":
В работе использовала:
Страничка хорошему человеку.
В работе использовала:

Людмила
Открытка "King" в классическом стиле на тему шахмат.
Материалы: картон, скраповая бумага; атласная лента; стразы.

Открытка "Боулинг"
Материалы: картон; фон и иллюстрация цветная распечатка; звезды - фигурный дырокол.

Iri блог "Мир прекрасен!"
Страничка о лыжном этапе спартакиады Аксион зимой 2013 г. Мужской этап соревнований.
 Материалы: Бумага ScrapBerrys и moon rabbit, штампы Снежинки, чипборд Снежинка и фетровые снежинки, Hobby & you Фигурный компостер Снежинка, бумажная салфетка, вырубка Завиток и Ярлык , глиттер, ScrapBerrys Компостер краяScrapBerrys Фигурный компостер (края), остатки вырубки , вырезка из журнала - полоска со снежинками, наклейки Снежинки.
Ленуца (Русанчик)
Рамка для фото. Штамп раскрашен Distress "винтаж фото", наклейки.
В кармашке тег с пожеланиями.
 А я со страничкой о музее Мадам Тюссо. Использовала для фона: трафарет и текстурную пасту, украшения и надписи вырезаны на плоттере, брадсы и анкер, немного акриловой краски.

Knor
  Моя открытка в подарок юному мужчине))) Я считаю, что увлечения во взрослой жизни зачастую идут из детства, а посему призываю всегда мам и пап прививать своим маленьким мужчинкам любовь к спорту и подвижным играм, а не к планшету и компьютеру.


 У меня открыточка "На стол колоду, господа".  Есть множество игр в карты. И развлекательных, и интеллектуальных, и азартных. А кто-то просто раскладывает пасьянсы.
 
Материалы:Светло-коричневый картон для основы, скрапбумага из набора Postal Telegraph Commercial Cables от KaiserCraft, вырубные стрелочки, эмбоссированная надпись, на задней стороне эпоксидная наклейка, иммитация строчки линером.
А моя на работа как бы в напоминание, что игры играми, а время - деньги, не стоит слишком увлекаться!:)) Шутка:)) Просто у меня получилась поздравительная открытка с надписью "Celebrate!", так что время праздновать!
Материалы: основа - очень красивый кардсток от ScrapBerry's, скрап-бумага из разных коллекций,  чипборд, покрытый акрилом и кракелюром, металлические украшения, садовый шнур (более брутального ничего не нашлось:))), и подвязанная к нему денежка - аж 100-долларовая купюра!))
 Детальки и спинка:

Для тех, кто дочитал и досмотрел до конца - небольшой бонус от автора блога Александры  контур автомобиля для раскрашивания и фраза:

Ждём ваши работы!

До 1 ноября!:)


Collection closes in 31d 8h 9m.
Let other people know about it through twitter.



10 комментариев:

  1. Задание интересное и работы представленные замечательны!
    А вот в линки не получается зарегистрироваться, написано Add your link
    http://scrapchelka.blogspot.ru/2014/10/blog-post_2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, сейчас проверим.

      Удалить
    2. Спасибо, за бдительность - я отредактировала ссылку - можно добавить работу! Спасибо, что творите вместе с нами!!!

      Удалить
  2. Спасибо вам, девочки за приглашение. Я очень рад, что я мог бы создать нечто особенное для вашего вызов.
    Желаю участникам получать удовольствие при создании проектов для отвода. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дэвид, было очень приятно общаться с тобой, и спасибо за вдохновение, которым ты поделился с нами!!)

      Удалить
  3. девочки, меня тоже линки принимать не хочет... Поможете?) http://masterskayaradosti.blogspot.com/2014/10/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, теперь линки открыты и я могу добавится, но надо будет убрать предыдущий номер (29),он пустой

      Удалить
  4. Столько красивых работ! Спасибо, девочки, что творите вместе с нами!

    ОтветитьУдалить