среда, 5 апреля 2017 г.

Рубрика ИНТЕРpol. Подборка 9-МК по альбомным переплетам

Дорогие друзья, с вами Ира Винникова и наша регулярная рубрика ИНТЕРpol.
Предлагаю сегодня поговорить про альбомы, а точнее про переплеты.

Скрап альбом начинается не с фотографий, и даже не с оформления страниц. Начинается он с переплета и общей конструкции в целом. Поэтому так важно определиться с техникой исполнения еще на этапе задумки. Переплеты бывают разные, и каждый мастер выбирает для себя наиболее подходящий. В интернете и, в частности, в блогосфере целая уйма всяких мастер-классов на эту тему. Но в целом, многие из них основаны на одной и той же технике. Здесь мы постарались собрать для вас несколько вариантов, отличных друг от друга. Надеюсь, что вы найдете для себя что-то полезное и интересное.
Наверное, самый популярный МК.







Ну и не смогла не поделиться своим собственным мастер-классом ))

И еще отдельный МК по обложке к переплету для миника

До новых встреч!

7 комментариев:

  1. Ирочка, спасибо за подборку!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошая подборка - некоторые переплёты, а особенно переплёт Елены Виноградовой - классика)) Ну это для меня может наверно. Я Как научилась несколько лет назад такой переплёт делать, так его и применяю. Хотя, много раз задумывалась попробовать другие варианты переплётов. Думаю, это знак!;)
    Спасибо за подборку, информация нужная и актуальная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, некоторые переплеты - это уже классика. Каждый мастер мастер выбирает для себя что-то наиболее подходящее. Я вот пробую разные способы переплета, и иногда придумываю что-то свое )) Спасибо, что заглянули к нам!

      Удалить
  3. Най-доброто!Благодарности!!!

    ОтветитьУдалить