пятница, 28 августа 2015 г.

Совместный Проект "Мини-альбом". 1 этап.

Доброго времени суток и постоянным читателям, и гостям блога!
Сегодня мы представляем первый этап нашего анонсированного  нового  Совместного Проекта. 
Конечно, мы слегка слукавили, когда говорили, что это не будет сочинением на школьную тему.)) Как легко можно было догадаться, если речь зашла о фотографиях, значит будет или страничка, или альбом, а если совместный проект, значит точно альбом. Только мы будем его делать в мини-формате. Чем хороши миники? У миников масса различных конструкций, и можно легко подобрать любую, от быстрой и простой до какой-нибудь замысловатой и навороченной. Миник делается достаточно быстро, поэтому можно, к примеру, днём сходить на прогулку в лес, в парк, на озеро или речку, в парк развлечений, зарядиться позитивом, и вечером на этой волне сесть и сделать миник, можно даже пока без фотографий, если у вас нет возможности распечатать фотографии нужного размера. Наши дизайнеры постарались показать разнообразные конструкции и переплёты миников. Мы приглашаем вас присоединиться к проекту. Наверняка у вас есть фотографии, которые так и просятся оформиться)) Давайте делать это вместе!
Условия проекта обычные:
1. пять этапов по 10 дней на этап (4 разворота+сборка-обложка)
2.баннер на панельке
3. работы добавляете в линки, линки по всем этапам открыты до конца проекта
4. и обязательно - подарок (разыгрывается с помощь. рэндома среди прошедших все этапы)
Обратите внимание, РАЗМЕР миника по бОльшей стороне не более 15 см.
УСЛОВИЯ ПЕРВОГО ЭТАПА:
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ: чипборд, гипсовые фигурки, вырубка, дырокольности, плоттерности, распечатки, наклейки. (на выбор)
А теперь посмотрим, что подготовили наши дизайнеры для первого этапа.
Я делаю миник 13х13 см про один день лета , в который мы с мужем отправились на велопрогулку по набережной Ижевского пруда. Стояла отличная погода, мы многое повидали и насладились отдыхом, вольным ветром и беззаботным времяпровождением. Одна страничка разворота посвящена наблюдению за утками, а на второй - я поместила фото с проплывающим теплоходом, на заднем плане - дом, в котором я живу. Из обязательных элементов использовала чипборд и вырубку.
 
Юрате, блог Волшебство бумаги
Размер страниц в моем альбомчике 15х15см. Делаю его с подложками, без фото, он предназначен в подарок. Из ОЭ - вырубка, дырокольности, гипсовые (глиняные) фигурки
Мой мини альбомчик 12 на 12 см, бумага из коллекции Hello Pastel от Prima Marketing. Это летний миник, В нем будут размещены фото о значимых событиях этого лета. Я вообще решила с этого момента делать по одному минику в сезон, так можно будет сохранить важные моменты на долгую память. Пока показываю без фото. На этом развороте в качестве ОЭ - чипборд бабочка - не совсем привычный для нас чипборд с принтом.
Гульнара Седова, блог Blackcurrant Jam.
Мой миниальбом 15х15см, переплет по Мк Елены Виноградовой. Альбом посвящен очень красивой и нежной, но такой печальной истории любви. Без фото, вместо фото - любимые фразы из фильма, под который миник и сотворился за несколько вечеров с большим удовольствием.
Первый разворот. Так уж получилось, что мои ОЭ разбрелись по разворотам и скомпоновались в группы самостоятельно, не спрашивая моего разрешения.Пусть тут будет в качестве ОЭ гипсовая птичка, как символ девушки, которая обрела уверенность в себе и расправила крылья, согретая теплом любимого и любящего мужа.
Наш миник размером 15х15 см, использовали бумагу Scrapberry's коллекция "French Journey". Альбом делаем в подарок. Переплет будет с курсов Светланы Ковтун. На этом развороте в качестве ОЭ - чипборд бабочка, вырубка и распечатка (бабочки).
1 страничка...
2 страничка...


Людмила, блог "Лукоморье"
Размер моего миника 15х15см. Делаю в подарок племяннице, фото с поездки в Крым., Места для журналинга оставляю пустыми, напишет сама, что посчитает нужным. Использовала бумагу из морской коллекции Пиона. Из ОЭ - вырубка и чипборд.
 
Миник на тегах "Чудесное чаепитие":
Knor
Мой мини альбом будет  пиратским, с тематического дня рождения моего старшего сына Ильи. Фотографии ждали своего часа год и теперь, благодаря совместному проекту, в нашем дом появится еще один альбомчик. Размер 15*15.

У меня будет миник для тёти.Расцветка её платья повлияла на выбор бумаги.) Альбомчик получится простенький с деревенским колоритом.
Разворот целиком

Ждем ваши работы!

17 комментариев:

  1. Чудесные работы! Очень захотелось присоединиться)).

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, по правилам вашего СП может миник быть фигурным?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, может, главное - уложиться в размер) Будем ждать твой вариант миника!

      Удалить
  3. Интересные работы) скоро присоединюсь к Вам:)

    ОтветитьУдалить
  4. В альбоме можно использовать только обязательные элементы? Или дополнительно другие тоже можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дополнительно можно использовать всё, что понадобится для воплощения идеи, но обязательные элементы должны присутствовать и чётко просматриваться.

      Удалить
  5. В альбоме можно использовать только обязательные элементы? Или дополнительно другие тоже можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дополнительно можно использовать всё, что понадобится для воплощения идеи, но обязательные элементы должны присутствовать и чётко просматриваться.

      Удалить
  6. Ох, чувствую не хватит меня на участие аж в трёх разных СП, но так хочется! Такой интересный проект обещает быть!! Работы дизайнеров окончательно сразили меня... буду добавляться! Надеюсь, на всё меня хватит)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки я опоздала или еще можно присоединиться.. И еще вопрос обязательные элементы на выбор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, не только можно, но и нужно присоединиться!!) Да, обязательные элементы на выбор.

      Удалить
  8. Вот я поросёнок!!! Я сделала уже давно разворот и пост написала, а сюда в линки забыла добавиться, укатила в роддом... ))) А теперь сижу думаю, что же вообще никто из Интернити не заглянул... ))) Исправляюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, поздравляем с рождением малыша! дети, это счастье! Крепкого здоровья вам и малышу! Рады, что создаете красоту вместе с нами!!!

      Удалить