воскресенье, 5 октября 2014 г.

СП "Лето - это маленькая жизнь.Заключительный 4 этап. Обложка и сборка альбома.

Доброго времени суток!
 Вот и подошёл к концу совместный проект с Ириной Чепиковой "Лето - это маленькая жизнь". Жаль, что такой замечательный проект не нашёл последователей, приняли участие только двое. Ведь делать альбом на карточках очень быстро, легко и можно заскрапить множество фото. Но даже разглядывая странички Ирины, Ани и Татьяны, надеемся, вы получили удовольствие.

А теперь рассмотрим подробности сборки альбома.

 Альбом с летними страничками получился большим и тяжёлым. Для обложки я использовала старый альбом на винтах. Этот альбом оказался очень неудобным, т.к. винты короткие и вставленные в файлы странички не очень красиво топорщились. За несколько лет обложка потрепалась, поэтому я её загрунтовала и закрасила зелёным акрилом разного оттенка.


 Буквы и цифры были разного цвета, поэтому грунтовала их несколько раз, потом закрасила нежно зелёным цветом и покрыла объёмным клеем. Этим же клеем нарисовала круги и точки.


Винты из старого альбома я убрала и скрепила файлы шнурком. Между файлами проложила полоски из тонкого картона, чтобы корешок был такой же высоты, как и стопка страниц в файлах.


Внутренние стороны обложек пришлось тоже декорировать: наклеила  подходящую бумагу и оставшиеся фотографии.

Альбом очень удобно листать и все фотографии защищены файлами.

Сделав такой альбом, я для себя решила, что буду обязательно делать подобные альбомы, но только меньшего формата.
Спасибо, что вы с нами.
Ждём ваши работы!

8 комментариев:

  1. спасибо за проект! Очень интересно было развороты смотреть. Надеюсь успею август доделать и закончить альбомчик в срок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за участие, конечно, ждём твои странички и полностью альбом.

      Удалить
  2. Очень жалею, что так и не получилось участвовать, тем более пытаюсь вести РЛ-альбом. Во всяком случае, фото делаю постоянно, купила летние карточки. И оо-о-очень нравятся идеи Ирины! Слежу внимательно за ее творчеством. Было бы здорово побороться за суперский приз, но что уж теперь говорить... Спасибо вам за отличные проекты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе за внимание к нашему блогу!) Ждём в очередных заданиях))

      Удалить
  3. Я всё-таки это сделала!!! Только благодаря вам! :))
    Кстати летние надписи-распечатки, которые вы мне за первый этап прислали, я активно использовала :) За них отдельное спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, посмотрела альбом, он чудесный!! Спасибо, что вдохновилась и прошла все этапы. Мы запустили новогодний марафон, присоединяйся))

      Удалить
  4. Я тоже закончила свой альбом. Спасибо за СП и замечательную идею, думаю продолжу делать свои семейные альбомы в этом же стиле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, классный альбом получился, столько памятных фотографий! И молодец, что втянулась и думаешь продолжить))

      Удалить