вторник, 19 июля 2016 г.

СП "Мини блокнот". 4 этап - декор разделителей.

Сегодня, друзья, у нас творческий этап. Мы будем украшать наши разделители!

Для декора я выбрала вот эти листы:



Один вечер я полностью посвятила вырезанию. Вооружилась маникюрными ножницами навырезала кучу элементов. Пусть не все пойдет в дело, зато, даже если что-то сейчас не пригодится, то в дальнейшем у вас уже будут готовые вырезалочки для будущих работ ))

Раскладываем перед собой обложку и разделители. И начинаем раскладывать все наши вырезалочки сразу на всех разделителях. 

Опыт показывает, что "раскидать" имеющийся декор сразу по всем страничкам альбома или разделителям в блокнот гораздо упрощает весь процесс создания. Причем это по ряду причин:

- Мы рационально и равномерно можем распределить декор, чтобы не получилось, что одна страница перегружена, а на последнюю не хватило...
- Вдохновение штука переменчивая. Оно то есть, то нет... Сегодня мне хочется сделать "так", завтра "вот так", а послезавтра вообще "никак" не хочется... и все странички разные могут получится. Или первые пошли на ура, а последнюю родить никак не можешь... вдохновения нет...
- Когда мы распределяем и примеряем декор на все странички/разделители сразу, то видим всю картину целиком, вовремя можем что-то подправить или поменять местами.

Если обложку вы планируете украшать этими же вырезными элементами, то и про нее не забываем! Вот пример раскладки. Чтобы не забыть что и куда, предлагаю вам сфотографировать свою раскладку. В дальнейшем по фото сможете восстановить свои композиции. Я обложку буду украшать не бумагой, поэтому здесь это просто пример.
Еще один ВАЖНЫЙ момент. Если вы планируете использовать брадс, или может быть дополнительные машинные строчки или что-то еще, то это нужно сделать до того, как мы приклеим оборотную часть разделителя! Если вы этого не делаете, то отодвигаем наш декор в сторону и приклеиваем оборотку к разделителям.
Затем дыроколим наши разделите. Не забываем, как мы делали это раньше! Нужно использовать дополнительную полосочку из кардстока (помните, мы ее не выбрасывали!). Я дыроколила каждый разделитель по отдельности, т.к. все сразу в дырокол они не влазят. Ничего страшного, если отверстие попадет на машинную строчку. Мы ее проклеили, так что она не разойдется.
А теперь по фото восстанавливаем композиции. У меня немножко все поменялось ))
И каждый разделитель по отдельности.
А вот еще пример.

А вот и наши разделители. Для декора использовали лист для вырезания, вырубку из белого и крафт картона, эмбоссинг на кальке.  
Для декора разделителей использовала вырубку и лист с вырезалками. 

Поскольку я делаю блокнот с прошитым блоком, то декор разделителей у меня уже в прошитом блоке:

  Пара разделителей с конвертами, чтобы при случае сложить туда что то памятное:



СРОК 4 ЭТАПА с 19.07 по 25.07

Ждем фото ваших чудесных разделителей!

3 комментария:

  1. Девочки я тоже все еще с вами! У меня еще 25-ое :) но линки уже закрыт, так что добавляюсь в комментариях
    http://abusinka.blogspot.ru/2016/07/4.html

    ОтветитьУдалить