четверг, 31 августа 2017 г.

Любая работа в стиле ЭКО. 01.08.17г. - 31.08.17г.

Здравствуйте уважаемые наши гости и читатели!
Как проходит ваше лето? Многие отдохнули уже в запланированных отпусках, кому-то еще предстоит отдых. Всем вам желаем только положительных эмоций и памятных моментов!!
В эту пору года можно смело брать для будущих проектов различные интересные дары природы, всевозможные травушки-веточки-цветочки. И задание у нас в этом августовском месяце будет тоже единственным.
Сделать любую работу в стиле - ЭКО.
Эко-стиль достигается простыми элементами, использованием натуральных материалов, допускается применять имитацию натуральных вещей.
Эко стиль является выражением естественной близости человека и природы. Стиль несет в себе минимализм, простоту и функциональность.
Цветовая гамма - естественные природные тона, оттенки зеленого, бежево-коричневого, песочно-земляного, сине-голубого.
Основным элементом украшения в эко-стиле является наличие в работе натуральных природных материалов.
Материалы для стиля ЭКО в скрапбукинге:
• крафт-бумага, гофрокартон, скрапбумага с контурами насекомых и ботаническими мотивами, с дощатыми фонами;• естественные элементы: шишки, палочки корицы, гвоздика, бадьян, стручки ванили , зонтики укропа и аниса, колоски, засушенные дольки цитрусовых, ломтики яблок/груш, натуральный мох, кусочки коры березы или хвойных деревьев, маковые коробочки, деревянные спилы, желуди, рафия, сизаль, скелетированные листики, перья, любые сухоцветы;• материалы для вторичного пользования: винные пробки (из пробкового дерева), кусочки газет, палочки от мороженного;• натуральные ткани: хлопок, лен, марля, мешковина;• киперные ленты, натуральное кружево (небеленое), шитье, вязаные крючком салфетки, джутовая лента, бечевка, шнур;• фишки из обожженной глины, искусственные фрукты, декоративные веточки с ягодками, бабочки, объемные птички, гнездышки и скворечники, элементы из фетра;• деревянные пуговицы и бусы, чипборд, бумажные цветочки, ромашки, деревянные вырубки, заборчики;• штампы растительные, флок пудра, цветочный мох.

Итак, давайте вдохновимся работами!!

Сегодня у нас в гостях Приглашенный Дизайнер Елена Марченко.
Замечательный скрап-мастер, ее работы узнаваемы и знакомы многим.

блог "Скрапфантазия"
инстаграм

Спасибо огромное за приглашение. С радостью приняла участие в таком замечательном задании. Ведь экостиль нельзя не любить:) Ему присущи особое тепло и душевность. В работе в постаралась использовать только натуральные материалы(сизаль, рафию, льняное кружево, мешковину, крафт-каритон и даже засушенные веточки)

И работы нашей ДК:

Iri, блог "Мир прекрасен!"
Стиль ЭКО говорит сам за себя - всё, что связано с экологией. Это прежде всего взаимосвязь с природой, стремление сохранить её в первозданном виде. Недаром работы в этом стиле часто делают с использованием натуральных материалов в палитре естесвееных природных цветов - зеленый, коричневый, голубой.
Лично для меня стиль ЭКО это еще и забота  о сохранении природы. Поэтому, создавая мини-серию АТС "Blueberry", я применяла способы вторичной переработки и безотходного использования материалов в скрапе.
В ход пошли: обложка журнала "под дерево", остатки скрапбумаги, крафтовая бумага (100% ЭКО-материал!), испитый чайный пакетик, топпинг, микробисер,  картинка от чайной коробки, чипборд, вырубка и негатив от вырубки. 

Анжелика Ященко
Для такого интересного задания собрала летнюю открыточку.
В таком стиле не творю, не судите строго мой дебют)
В композицию включила настоящие сушеные веточки и соцветия, пробку, почтовый шпагат, чипборд, вырубку, прокрашенную марлю для имитации мха, вылепленные ромашки из глины и затонированные акрилом, гофрокартон, скрапбумага в наслоении фона, отштамповку листьев и чудесный чипборд от Интернить "Спилы деревьев". Травянистый чипборд и надпись покрыты лаком глосси. Открытка 15см х 15см с вертикальным открыванием.

Ludok, блог Cardmaking. Quilling
Всем привет!
Сегодня у нас самое природное задание - Эко-стиль. У меня есть пару попыток в этом стиле. И с каждым разом мне все больше и больше нравиться творить в этой теме. Хотя не так уж и просто выполнить работу, используя только то, что заимствованно у природы. В своей открыточке постаралась использовать максимально подходящие природные материалы.
Основа из крафт картона, обрывок старой газеты (немного покрашен кофе), кусок хлопковой ткани, тесьма, крашенная акварелью марля. В декоре - спилы дерева, шишки, бечевка, рафия, вощёный шнур, колосок, натуральная высушенная трава, вырубка из крафта, настоящие веточки (прокрашены краской), самодельные ягодки из шерстяной нитки. Для акцента самодельные тканевые цветочки.
Надеюсь, что у меня получилось передать частичку природы в своей работе.

Ира Винникова
Для меня стиль эко в первую очередь ассоциируется с природной палитрой. Поэтому свою работу я сделала в зелено-коричневой гамме. Оттенки коричневого у меня в крафтовой бумаге, гофра-картоне, мешковине, шпагате, бамбуковых палочках и центральном цветочке. Разбавила я все это нежными бледно-зелеными оттенками - кусочки скрап бумаги, мелкие цветочки и гортензии. В работе использовала чипборд от Интернити - спилы деревьев.

Веснина Екатерина
Моя первая работа в стиле эко. Для меня этот стиль ассоциируется с природными цветами и материалами, с растительными принтами на бумаге и в вырубке. В своей работе я использовала как раз такую бумагу и вырубку, еще рафию, деревянные стружки и объемные цветы. Получилась круглая рамочка.


Веснина Ксения
По заданию у меня сложился вот такой легкий миник о моем путешествии по рекам лет так 10 назад)))

У меня по заданию сегодня получилась теплая открыточка. В работе использовала распечатанную картинку, вырубку, чипборд, сизаль, высечки, цветной песок.

Будем ждать с нетерпением ваши работы!

Правила участия в заданиях нашего блога 
1. Работа обязательно должна быть новой, выполненной после публикации задания в блоге Интернить.
2. Пост с работой в вашем блоге должен содержать баннер задания, прямую ссылку на задание нашего блога и название блога.
3.Для того, чтобы принять участие в заданиях, вставьте ссылку воспользовавшись инструментом Inklinz. Ссылка должна вести на пост с работой, а не на блог в целом.
Не обязательно иметь блог, можно участвовать с работой с любой соц.сети.  
4.В заданиях может участвовать несколько ваших работ, но каждая работа должна быть опубликована отдельным сообщением. 
5.Участие в заданиях могут принимать только объекты традиционного скрапбукинга, т.е. НЕ цифровые.
6. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в задании по нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать в любых заданиях, кроме палитры.Участвовать по нашим заданиям "Мудборд" и одновременно в других блогах по заданиям мудборд или доскам вдохновения не разрешается.
7. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших текущих заданиях.
8.Топ и приглашенный дизайнер, или победитель задания выбираются голосованием нашей ДК. ПД автоматически поощряется постоянной скидкой на все время существования магазина в размере 15%.
9.Призер задания определяется случайным образом с помощью Random.org
10.Дизайн-команда не обязана оставлять комментарии к вашей работе, если у вас стоит проверка кодом или закрытый блог/или соц.сеть! Работы из Инстаграма тоже могут не комментироваться, не у всех членов дк есть аккаунты.
11.В задании можно размещать  ДО ТРЕХ работ от одного мастера.
12.Ваши работы мы ждем с 01.08.2017г. - по 31.08.2017г.



Результаты будут объявлены не позднее 7 сентября 2017 г.

Приз случайному участнику среди всех, кто будет в линках разыграем с помощью Рендома.
Приз в этом задании сертификат от магазина Интернить



4 комментария:

  1. Девочки, ещё раз спасибо за приглашение и за такое прекрасное очень летнее и очень вдохновляющее задание:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что! Это Вам спасибо, что творите с нами!)

      Удалить