среда, 26 марта 2014 г.

Задание №25 Четыре стихии (на моей кухне).

Здравствуйте, друзья!

   Пришло время очередного задания. Сидя за столом в кухне и обдумывая тему, рассеянно скользила глазами вокруг. Знаете, как бывает? В голове одновременно роятся десятки мыслей о приготовлении ужина, об утреннике в детском саду, о проверке школьного домашнего задания ребёнка, о непоглаженных рубашках мужа, о том, что в преддверии дачного сезона пора заняться рассадой... А на окном прозрачный воздух заметно поголубел и по темнеющему небу нежной акварелью протянулись причудливые полосы ало-фиолетовых оттенков. Взгляд остановился на кастрюле. С тяжёлым вздохом стала собирать со стола скраповые инструменты, и тут забрезжила мысль. Пока наливала воду в кастрюлю и ставила её на печь, мысль оформилась окончательно. Как в быту  мы пользуемся массой различных кухонных принадлежностей, так и в нашем любимом хобби та же самая картина. Чего только не придумывают дизайнеры, чтобы ввести нас в искушение!! 
  Так вот, следующее наше задание посвятим нашим бесценным помощникам. Мы решили разделить его на несколько частей. Сегодня представляем вашему вниманию первую часть. Вспомните незабываемое трепетное чувство, когда вы приобрели свой первый дырокол! А сколько дыроколов у вас сейчас? И каких? Бордюрные, фигурные, круговые, объёмные, угловые, дыроколы сжатия... О них написано много статей и обзоров, поэтому мы просто покажем вам несколько дыроколов, имеющихся в продаже в магазине Интернить.





 Полный каталог можно посмотреть здесь.
От вас мы ждём любую работу с применением любого дырокола. А чтобы задание было интереснее, мы всё-таки обозначим тему - ВОЗДУХ. С нетерпением и любопытством будем ждать воплощения ваших идей. На задание даётся две недели.

А вот как увидели задание "дыроколы+воздух" наши дизайнеры.
Я сделала тег для журналлинга, который планирую использовать в альбоме, посвященном путешествию. В работе использовала два круговых дырокола диаметром  2,2 см и 1,5 см.Это мои любимые дыроколы. С тех пор как я их приобрела, редкая работа делается мною без их использования. :)

Компостер Круг 2,2см

Воздух я представила небом, облаками и летящим самолетом.
 Некоторые элементы посажены на объемный скотч, в том числе и основной фон.
Внутри - место для фотографии и место для журналлинга.



Свадьба, это значимое событие в жизни любого человека, все любуются молодоженами и восхищаются платьем невесты, которое почти всегда является воздушным и очень красивым. Поэтому узнав задание я сразу представила себе свадебную открытку с порхающими бабочками и кружевом. В своей работе я использовала 2 дырокола MS: всеми любимые бабочка и ажурный край.

Людмила. (Автор идеи!)
Для изготовления открытки использовала 4 вида дыроколов.
 Основа-перламутровый картон сложного голубоватого цвета, в тон ему калька. Из кальки с помощью бордюрного дырокола MS сделала воздушный цветок (есть такое выражение - воздушные кружева, попыталась изобразить нечто похожее), круговым дыроколом Фискарс  сделала салфеточку, прикрывшую подложку из листа скрапбумаги коллекции "The Blossoms Botterflies stack" от DCWV по которому порхают бабочки, для усиления воздушности там и сям посадила совершенно невесомых бабочек из кальки.



Знакомьтесь, новый дизайнер команды нашего блога Ronazita
Тема странички – разговоры "по воздуху", то есть по телефону, поддерживают тему – облачка-"мысли". Дыроколы: облачка, сердечки и бордюрный дырокол внизу журналинга.

Ronazita "По воздуху"

У меня для Вас конвертик для денежного подарка. Одна из бабочек на фоновой бумаге вырвалась и взвилась над работой :)

  В работе - дырокол края и дырокол "бабочка"
  И у меня небольшой МК, как я делаю вырубки под надписи нужной формы при помощи дырокола (я не претендую на новизну, просто решила поделиться идей)

1. Если рассмотреть рисунок дырокола слева направо, то левый нижний угол - кружок - буду повторять рисунок относительно него. Он располагается на расстоянии 1,4 см от края (у разных дыроколов края это расстояние может разниться). На моем листочке ставлю точечку на расстоянии 1,4см от обоих краев
2. Держу дырокол так, чтобы точечка была видна в "окошко" и дыроколю 
3. Поворачиваю бумагу другой стороной, в правой крайней "точке" ищу пробитую точечку и дыроколю.
4. Получаю результат. Дыроколю рисунок дальше до необходимой величины
5. Когда понимаю, что нужный размер готов, то от последней точки отмеряю 1,4см и отрезаю остаток. Дыроколю, чтобы последняя точка рисунка попала в последнюю точку дырокола
6. Выполняю аналогичные действия по всем углам
7. Скругляю углы, чтобы было красиво и симметрично
8. Использую заготовку в работе - в данном случае, поле для поздравительной надписи внутри конверта


Юлия Ураловна:
Моя открытка вся летящая и воздушная.. В ней использовала два, всем известных дырокола от Марты Стюарт, ну и лента со шпагатом тоже устремлены вверх, в воздух. Голубой цвет открытки и калька так же отражают мое представление о воздухе - чистом и прозрачном!
Nary



Правила!
1. Работа должна быть НОВОЙ, то есть создана после даты выхода задания.
2. Каждый участник имеет право выложить неограниченное количество работ(если иное не оговорено в самом задании).
3. Со своей работой Вы так же имеете право принимать участие в заданиях других блогов.
4. При публикации работы в посте ОБЯЗАТЕЛЬНО должны содержаться баннер задания и активная ссылка на само задание.
5. Работы не подходящие под условия задания, в которых имеются нарушения НЕ будут участвовать в розыгрыше приза и выбора ТОП-а и будут удалены.
6. Если у Вас возникли вопросы к дизайн-команде Вы можете написать нам на почту: internitka@mail.ru
Спасибо, ждём ваши работы!

4 комментария:

  1. Какие вы придумщицы! и банер чудесный :)

    ОтветитьУдалить
  2. Девонькииииии! Мы итогов по марафону уж заждалисЯЯЯЯ!)

    ОтветитьУдалить
  3. Приглашаю всех на конфетку http://yuratepoderega-papermagic.blogspot.ru/2014/04/blog-post_4349.html )))

    ОтветитьУдалить