пятница, 3 марта 2017 г.

Рубрика "ИНТЕРны". МК. Экспресс-переплет от Алены Кравченко

Здравствуйте уважаемые читатели и гости блога!
Рубрика "ИНТЕРны" познакомит вас с очередным интересным мк от наших дизайнеров.

С вами Алёна Кравченко, хозяйка блога "Настроения для творения"
 Сегодня я хочу с  Вами поделится небольшим мастер классом по созданию простого и быстрого переплета для миника. Нам не понадобятся ни клей, ни нитки, а только обычный бумажный-малярный скотч и естественно основа - это картон.
Приготавливаем наш картон нужного Вам размера, у меня 12*17см, затем берем первые две страницы и кладем их параллельно друг другу так чтобы между ними было ровное расстояние примерно в 0,7мм и склеиваем их между собой, затем переворачиваем и проклеиваем с обратной стороны.

Затем, получившуюся книжечку складываем и к ней также параллельно прикладываем следующую страницу, только расстояние между ними надо немного увеличить, примерно до 1см, и точно также проклеиваем с обеих сторон!


У нас получается вот такая книжечка из трех страниц, теперь повторяем тоже самое только с другой стороны, и у нас уже получится вот такой переплет из четырех страниц, при желании можно продолжить еще.


Теперь для того чтобы за декорировать наш корешок нам понадобится ткань и обычный клей карандаш. Промазываем корешок клеем и приклеиваем ткань.


Лишние загибаем внутрь

Наша заготовка готова, теперь можно приступать к оформлению. Обклеиваем странички и обложку бумагой


декорируем обложку...


Вот такой мини альбом у меня в итоге получился





Надеюсь Мастер класс окажется полезным, спасибо!
Для создания использовала материалы магазина Интернить: Бумага "Малышка"брадсы

4 комментария:

  1. Интересный вариант переплета. Я раньше любила малярный скотч, но потом поняла, что со временем (около года) от высыхает и отклеивается. Но идея интересная! :) Я и бумажный скотч скраповый клеем дополнительно промазываю, чтобы не отпал со временем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня почему-то все равно бумажный скотч отклеивается,если его клеем еще промазать....странно!

      Удалить
    2. Может быть дело в том, что бумажный скотч есть двух типов. Например некоторые фирмы выпускают малярный скотч, который держится на окнах (в быту) не дольше чем 5 суток, это сделано специально, чтобы после малярных работ его можно было легко убрать со стены оклееной обоями не повредив обои :) А есть скотч который достаточно мощно прилепляется к поверхности и чтобы его отодрать от стены или плинтусов приходится ножечком скоблить остатки. Но как правило на упаковке указывают на сколько суток рассчитан тот или иной вид скотчей.

      Удалить
  2. Да, идея интересная!Спасибо!

    ОтветитьУдалить