вторник, 16 января 2018 г.

Рубрика "ИНТЕРpol" Зимние Shadow box.

Добрый день, дорогие наши читатели!
Продолжаем вдохновлять вас зимней темой и скрап работами с просторов интернета. И сегодня, в рамках рубрики "ИНТЕРpol", будем разглядывать и воодушевляться Shadow box.
Shadow box - буквально переводится с английского примерно как "теневая коробка" - представляет собой глубокую объемную рамку, чаще всего застекленную, заполненную всевозможными памятными вещами, украшениями и т.д. По-русски наиболее употребимое название этого вида творчества - витрина.
Shadow box посвящены одной теме или событию: путешествию, рождению ребенка,  свадьбе, новому году, времени года и т.д.  Чаще всего бывают прямоугольной формы в виде коробочки или домика, выпускаются с ячейками и цельные. Наполнять можно любыми памятными вещичками: первой одеждой малыша, кусочком от фаты с заколкой, новогодними игрушками, ракушками и песком. Внутрь коробочки можно вклеить разные картинки и фотографии, цитаты или стихи. Части композиции чаще всего раз и навсегда закрепляются на основании или, если у вас под рукой оказалась глубокая деревянная рамка с отдельными полочками, могут меняться в зависимости от сезона или вашего настроения.
Спасибо за внимание! Приятного творчества!

4 комментария:

  1. Александра, снова пишу вам и наверное в бан попадаю(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, никакого "бана" у нас в блоге не существует, потерялись только первые сообщения с рабочей почты, великий СПАМ-редактор, будь он неладен! Ответила "в личку Вконтакте"! Ваш подарочек вместе с заказом был отправлен, спасибо, что вы с нами!

      Удалить
  2. Спасибо за подборку! Какие шедеу!!! Как в музее красоты побывала)) Очень интересно!

    ОтветитьУдалить