пятница, 9 мая 2014 г.

Задание № 25-4. Четыре стихии (на моей кухне). Бумага-земля.

Здравствуйте друзья!
Ну вот уже и финиш, сегодня мы заканчиваем наше путешествие по кухне скраппера и по интернет-магазину ИнтерНить. Основа любой работы в скрапбукинге - бумага. В магазине ИнтерНить можно подобрать бумагу любой тематики под любой проект от большинства производителей. Вы найдёте наборы таких брендов, как DCWV  Graphic45  Echo Park  Trimcraft  ScrapBerrys  My Minds Eye  DMC THIS & THAT  Melissa Frances Glitz Design  Authentique Bo Bunny K&Company
Можно купить по половине набора, некоторые дизайны продаются полистно. Есть листы с вырезными элементами, с карточками, мини-наборы...Заглянитев магазин, и вы не останетесь равнодушными.









Ну и по традиции озвучим тему нашего сегодняшнего задания. Это - земля. Земля не в смысле планета, а земля как основа жизни. Включайте вашу фантазию и - дерзайте!

 Подарок случайному победителю: DCWV 1/4 Набора Pebbled (15*15см) 6л.
(Подарок отправляется за счёт магазина).
Для вдохновения несколько картинок.



С первоцветами:





С потрескавшейся землей:
 




Ассоциативные (фэнтези):




Сегодня у нас в гостях скрап-дизайнер - Ольга (Блог "Милые штучки")

Ольга приготовила для вас на наш взгляд просто "волшебную" работу!!! Вот что пишет Оля о своей страничке:
"Я решила сделать страничку именно с этой фотографией, так как через нее можно передать детали природы... попыталась продолжить и перенести землю и листву на бумагу.... по материалам использовала: бумага, грунт, маски, пасты, флаувер софт, книжные листы, картон, спреи, акрил, кракелюр, марля, сизаль, рафия, подвеска, веревочки, чипборд и т.д."





И работы дизайнеров.

Тег на морскую тему "Мечта (dream)" Акварелью нарисовала на загрунтованном картоне некое подобие заката (а может быть восхода), а нижнюю часть тега засыпала песком. Весь  фон, прежде чем декорировать, покрыла слоем глянцевого акрилового лака, чтобы, во-первых, песок не осыпался, а, во-вторых, появилась некая прозрачность воздуха и  отсветы солнца на воде.
 Земля в данном случае использована в буквальном смысле - это песок с пляжа, смешанный с обломками ракушек, и всё это в качестве фона и в виде содержимого бутылочки. Золотой песок пляжа подчеркнула золотым микробисером.  Морские звезды, кораблик и сам тег - бумажные.

Людмила
Открытка "Девочка с горшком"
Наступило время дач и загородных поездок. Вот и моя работа получилась весенней в садовой тематике...Тема задания отражена в персонаже - девочка с горшком с землей. 
В работе использовала: основа - дизайнерский картон; фон - цветная распечатка; уголки, бабочки, бордюр - фигурные дыроколы; забор - вырезала по шаблону; лейка; цветочки сделала в ручную, с использованием дырокола и бусин.

lentochka
Открытка ко Дню Победы.
Пусть никогда не прервётся связь времён, и славные подвиги дедов навсегда останутся в нашей памяти!
Бумага имитирует землю. Также использовала металлические часы, брадс, чипборд, скобы, фотоплёнка, вырубка, машинная строчка, чернила.

Origa_Utosha
Моя открытка про весну, про пробуждение земли, про новую жизнь: цветут деревья, порхают бабочки, сверкают капельки росы)). Имитация земли с помощью акрилового 
текстурного грунта и краски.


Людмила
Земля- основа жизни. Она даёт нам всё - жильё, пищу, одежду... Сейчас весна, май. Зеленеют деревья, появляются первые цветы, а земля покрывается зелёным ковром из трав. Это своего рода рождение. И моя открыточка посвящена рождению, рождению новой жизни. Будь то росток из семечка, посаженного в горсть земли, или появление на свет долгожданного маленького чуда, провозглашающего своим первым криком торжество жизни.

1 комментарий: