воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Комодик Волшебных Идей. Дизайнер Елена. Цветок из ничего.

Добрый день!) 
Сегодня я, Елена, покажу как сделать цветок при помощи обыденных вещей, которые окружают нас в повседневной жизни. Самодельные штучки украсят любую работу и придадут ей особую "изюминку", оригинальность и неповторимость. А в нашем случае ещё будет и экономия финансов. 

Нам понадобятся:
1.салфетка
2.газета
3.перья
4.мочалка 
5.акриловый лак
6.горячий клей
7.соль 
В хозяйственных отделах магазинов продаются ажурные салфетки для интерьера. Эти салфетки можно использовать в качестве маски, можно вырезать из них различные кружевные элементы и использовать в работе. Можно также штамповать этой салфеткой по текстурной пасте или акрилу. Для данного МК нам понадобится вырезать два цветочка и серединку из третьего.
данном МК нам понадобится вырезать два цветочка и серединку из третьего.
 Цветок промазываем в некоторых местах акриловым лаком и прикладываем газету. Прижимаем и ждём высыхания.
 Затем отрываем газету. В тех местах, где был лак, остаются кусочки с текстом.
Нижний цветок также украшаем газетой. Потом всё промазываем лаком и накрываем перьями. Прижимаем и идём пить чай, пока сохнет.)

Лак высох, и мы начинаем резко отдирать перья. Некоторые особо упрямые пёрышки остаются на цветке, придавая ему воздушность.)

 Теперь займёмся серединкой цветка. На газету наливаем горячий клей в форме овала или круга. Сразу засыпаем крупкой солью. Она очень красиво переливается и благородно смотрится. Когда всё застынет, ссыпаем излишки соли и отделываем эту штучку от газеты. Печатный текст ненавязчиво просвечивает через прозрачный клей. Если клей налить на пекарскую бумагу, то получится полностью прозрачная серединка. Горячий клей после застывания легко отделяется от такой бумаги.

 Далее отрываем кусочек от мочалки и используем для декора цветка.
 Собираем все части вместе и получаем нежный цветочек из салфетки, газеты, мочалки,перьев, соли.)
Надеюсь, что МК  будет полезен, и вы придумаете много интересных штучек из ничего. Успехов в творчестве!)

5 комментариев: