среда, 8 ноября 2017 г.

Вдохновение от Марии Курдыбайло. Открытки с шейкером.

Ну вот и ноябрь уже наступил. Осенние краски уже успели позабыться, а зима пока ещё никак не приходит... И в творчестве у меня сейчас такое же межвременье - для Нового Года ещё нет настроения, а осень вроде и не актуальна уже...
Но дни рождения никто не отменял - поэтому пришло время достать такую прекрасную и невообразимо элегантную бумагу ScrapBerry's "Элегия" и сделать пару женских открыток. Всегда пригодится)))

Очень женственная и необыкновенно универсальная бумага, достаточно нежная для юной девушки и вполне себе роскошная для элегантной дамы!


И это как раз такой случай, что не нужно никаких изощрений - бумага настолько хороша, что даже при самой немудреной композиции смотрится очень выигрышно. 

Немного бумажных кружев, небольшой букетик... Всё будет смотреться уместно.


Основной элемент декора в открытке - это шейкер. Невероятно популярная вещь! Нравится всем - и детям, и взрослым!


И хотя в продаже есть множество заготовок для шейкеров, сделать шейкер из подручных материалов самим очень просто. Вырезаем из обычного картона кольца, количество колец зависит от толщины картона и заполнения шейкера. Поскольку у меня внутри довольно крупный бисер, то мне понадобилось 6 шт простых колец и одно декоративное кольцо с кружавчиками


Простые кольца склеиваем друг с другом столбиком. Вырезаем из скрапбумаги донышко и склеиваем вместе с колечками. Получается такой "колодец"


Вырезаем из пленки круги такого же диаметра как и дно шейкера. Я использую толстую пленку - обложки для переплета 200-300мк. Можно использовать и подручные материалы - различную упаковку, крышечки и пр.

Далее наполняем шейкер любыми материалами - бисер, микробисер, различный глиттер - блестки, пайетки...


...можно добавить внутрь мелкие дырокольности..


...или поселить внутрь подходящий чипборд...


В общем - что вам подскажет ваша фантазия)

После приклеиваем сверху пленку и закрываем некрасивый стык декоративным колечком. Шейкер готов!


 В работе использованы материалы:












6 комментариев:

  1. Маша, а на какой клей сажаешь плёнку? Мне глосси советовали, так вот только что шейкер рассыпался....Два дня продержался всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, чудесные открытки!)

      Удалить
    2. Спасибо, Рита! Я на Момент клею - хотя где-то читала, что на Момент ни в коем случае... Но не поняла почему. И вроде держится - насчет годами не скажу - столько давно не делала шейкеров, но пара месяцев - без дефектов держится.

      Удалить
  2. Меня тоже предупреждали, что на Момент ни в коем случае. Разъедает, я и не пробовала)). Сейчас свой переклеила на Таки Глю. Жду сижу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот специально клеила пробник на Момент Кристалл - и ничего у меня не разъело.. Поэтому и в недоумении была - почему нельзя? Может от пленки зависит?

      Удалить
    2. Я попробую). Спасибо, Маша.

      Удалить