вторник, 16 февраля 2016 г.

Мастер Класс для 3 этапа по СП "Fashion" от дизайнера Iri.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Наш  совместный проект "Fashion" в самом разгаре и еще можно успеть стать участником СП и не только побороться за приз, но и подготовить работы к чудесному празднику весны - 8 Марта! А я  предлагаю для вашего вдохновения свой небольшой мастер-класс по созданию  открытки для 3 этапа проекта под названием "Nostalgia" с ОЭ - кружево или вышивка

Для открытки я взяла бумагу scrapberry's "Цветочная вышивка". Вот один из листов этой коллекции, с которого я вырезала основной элемент для открытки.
Подбираю фоновую бумагу и вырезаю бабочек  из листов этой же коллекции. Дополнительно - канва и бантик из ниток канвы, розочка, тег с отштамповкой. Но в ходе работы добавлю еще элементов.
Для открытки с вышивкой просто невозможно обойтись без отстрочки. Я прострочила на машине и фоновую бумагу и основной элемент композиции.
Всякую открытку украсят и не утяжелят множество прозрачных элементов. Я часто прибегаю к использованию прозрачного геля от Таир и трафаретам. Наношу вензеля. Сделала фото при лампе , чтобы Вы могли видеть как "играют" прозрачные завитки на свету.
 Хотела поверх канвы пустить узенькую ленточку, но не нашла подходящего оттенка и поэтому решила сделать немудрённую вышивку крестиком.
 Основной элемент украшаем бумажным кружевом и приклеиваем посередине открытки на вспененный скотч.
Вышитую канву располагаем с одного края так, чтобы она закрывала часть картинки. Канва посажена на двусторонний скотч и её концы я вывела на обратную сторону фоновой бумаги, где закрепила бумажным скотчем.

 Готовим маленький элемент украшения - тег с розочкой. Тут всё просто - вырубка самым маленьким ножом scrapberry's "Рамочки" + тонировка краёв + розочка подходящего оттенка + нитки от канвы, завязанные бантиком. Всё сажу на клей Момент.
 А теперь этот элемент приклеиваю на открытку, прямо на канву,  и прикалываю булавкой с сердечком:
Далее приклеиваю подготовленный фон к основе, в качестве которой взяла акварельную бумагу, и дополнительно украшаю небольшими элементами, которые я , по примеру, Ани (А-бусинка) называю "торчушками". Т.е. это небольшие элементы, которые торчат из под других слоёв, украшая работу и придавая ей "интересности".  Вот торчушки  в верхнем углу - завитки и лепестки из кальки:
 Вот торчушки в нижней части открытки - дырокольные цветы, листья, завитки, перламутровые капельки жидкого жемчуга.
Осталось пристроить бабочек, т.е посадить на вспененный скотч и украсить полужемчугом,  и открытка почти готова.
 "Почти"  потому что еще надо украсить внутреннюю часть открытки. Вот полный внутренний разворот:
 И хорошо бы сделать еще и "спинку" из той же фоновой бумаги, которая использована на лицевой стороне открытке.  Вот полный внешний разворот:
Творите и пусть Ваш труд вам приносит радость!
А создать красоту вам помогут материалы из интернет-магазина "Интернить".
Интернет-магазин
Присоединяйтесь к нашему проекту!
И не забывайте про наш прекрасный баннер:

и правила участия:
1. Делаем открытки, теги, конверты, шоколадницы.
2. Ваша работа может участвовать в любых заданиях челлендж-блогов.
3. Задание 3 этапа: "Nostalgia" с ОЭ - кружево или вышивка. Тема может быть раскрыта в любом виде.


4. В посте с вашей работой должен присутствовать баннер этапа и активная ссылка на пост с 3-им этапом.

2 комментария: