вторник, 9 июня 2015 г.

Совместный Проект "Полная конвертизация". Этап 1 "В отпуск/Путешествие".

Доброго времени суток!
 Вот он и наступил, день "Х", начало нашего Совместного Проекта. Надеемся, что вы запаслись всем необходимым и встречаете его во всеоружии.   

  Какие ассоциации возникают при слове "лето"? В большинстве случаев это отпуск, отдых, поездка-путешествие, жара, лес, море.... И даже если у вас отпуск не летом, вы всё равно находите возможность тесно пообщаться с природой, хотя бы выехать на выходные куда-нибудь на речку/озеро или в лес, а может быть для вас нет места лучше, чем собственная дача. Одним словом, темой нашего первого этапа мы выбрали отпуск/путешествие.
  Итак, что мы будем делать? Мы будем делать конверты! Разнообразные, на все случаи жизни. Как правило, конверты делаются для денежного подарка. Но мы решили расширить рамки. Да, получить в подарок некоторую сумму всегда приятно, в голове, обгоняя друг друга, сразу начинают нестись мысли "куплю это, или это, или вон то,... а может махнуть в Париж?!!...". 
  Но что можно подарить кроме денег? У нас есть несколько вариантов. Первый - для близких друзей или родственников. Например, вы знаете, что человек мечтает съездить на море, но на всю поездку не хватает финансов. В таком случае ему можно подарить путёвку, а билет он купит сам (или наоборот). Конверт оформляется соответствующим образом. Представляете изумление и радость одариваемого, когда он откроет конверт?! Уверены, вы испытаете не менее сильные чувства. Конечно, такой подарок скорее всего делается редко и вскладчину. А вот подарить билет на экскурсию выходного дня, абонемент на электричку для поездок на дачу или билет для давно планируемой, но всё время откладываемой поездки в гости к родственникам вполне реально. И пусть это будут небольшие, но всё же путешествия.
   Ну что, поехали?!!

Работы Дизайн-Команды.


А вы бывали в Париже? 
 Я пока нет, но в планах поездка во Францию иногда проскальзывает)) Мой конверт предназначен в подарок моей горячо любимой тетушке - поклоннице Парижа. Она-то уже там побывала и еще мечтает. Удачи ее мечтам!!))
В работе использовала: картон дизайнерский переплетный, лента атласная, бумага из шведского набора, штампованные и вырезанные бабочки, и различная вырубка. Решила попробовать как можно больше делать работ с самодельными цветами. Ножи и дыроколы пылью скоро покроются)))
 

В создании конверта на тему "Путешения/Отдых" отталкивалась от своих ассоциаций. Вот у меня желание (думаю как и у многих из нас) побывать везде! Посмотреть все красоты нашей планеты! Поэтому мой конверт не о конкретном месте, а об путешествии в целом.

Небольшой МК по созданию конверта
1. Для создания конверта приготовила крафт бумагу и подходящую по теме распечатку разных достопримечательностей.
2. Конверт стандартной конструкции, из листа размером 9*22,5 см.
3. Разорвала кусочками картинки и прошила детали лица и оборота по контору основы и немного прошлась по кусочкам.
4. Прикрепила завязочки и приклеила на основу готовые детали лица и оборота конверта.
5. Несколько иллюстраций достопримечательностей оформила в виде марок.
6. Чтобы фон на лицевой стороне был "по-веселей", прошлась разными штампами (почтовая марка, название городов).
7. Разложила и закрепила "марки" и надпись (калька). Все, конверт готов!

Ольга Масло
Я не представляю свою жизнь без путешествий. Так прекрасно понимать, что я смогу увидеть разные страны, удивительных людей, стать свидетелем чудес этого мира. Путешествие - это терапия против стресса и плохого настроения. Подарите свои близким яркие эмоции в подарочном конверте!


Конверт "Отпуск в Париже"
Конверт сделала из треугольника - лист 30х30 разрезала по диагонали и сложила конвертом.
Делала впервые таким способом и мои впечатления - конверт получается чересчур большим.

"Я тебя украду, я с тобой улечу на край света..." - произнося такие слова молодой человек подарит конверт своей любимой. А в конверте билеты... на край света...
Людмила, блог"Лукоморье"
Путешествуем любым видом транспорта в любую точку мира)
Небольшой МК в картинках с кратким описанием.
1.Отрезаю прямоугольник размером 25,5х17см
2.Вымеряю будущий конвертик по размерам,  отрезаю лишнее и вырезаю полосу для язычка.
3. Сгибаю по синим линиям, предварительно пробиговав.
4.Так как при украшении у меня ничего не будет прострачиваться и не нужно делать отверстия , на этом этапе я конвертик склеиваю. В противном случае этот этап лучше сделать после украшения.
5.Вырезаю скрапбумагу на 5 мм меньше, чем размеры конвертика.
6-7.Бумага для тыльной стороны слишком просто выглядит, поэтому я сделала эмбоссинг штампом с земными полушариями.
8.Чипборд Эйфелевой башни также заэмбоссила  медной пудрой, поверх нанесла через маску завитки и запекла их золотой пудрой, затем всё это покрыла прозрачным кракелюром.
9.Питерский штамп «по всему миру» отштамповала, сделала эмбоссинг  всё той же медной пудрой, вырезала по контуру.
10.На вырубном глобусе все выступающие части суши также заэмбоссила.
11. Края скрапбумаги подтонировала, приклеила с внешней и внутренней стороны. На лицевую часть приклеила Эйфелеву башню, на тыльную – над язычком  - вырезанную надпись, с внутренней стороны – глобус.
12. Вложила в конвертик купюры и … Можно дарить))


       lentochka
Весёлый конвертик о незабываемом путешествии в этот особенный день, когда можно быть не таким как все, ехать по встречке  и думать не так как нужно. 
Морской денежный конверт - на волнах памяти.
Папиросная бумага, золотой эмбоссинг.

А вы бывали на море? Для первого этапа мы подготовили морской конверт. Это может быть и копилка на будущее путешествие, или кто-нибудь преподнесет билеты в поездку. Использовали бумагу ScrapBerrys – коллекция «Там, где море», марлю, бечевку, вырубку, микробисер, полубусины, цветок, настоящие ракушки, привезенные с Азовского моря.
 На спинке конверта, сделали тематический штамп.
Внутренняя часть конверта.
Линки по всем этапам будут открыты в течении всего проекта, но ТОПы выбираются по этапам, а подарок разыгрывается среди участников, сделавших работы по всем этапам и выложивших их в последнем посте. 
О проекте можно почитать тут.
Ждём ваши интересные работы.
Спасибо, что вы с нами.

5 комментариев: