воскресенье, 3 сентября 2017 г.

МК Альбом - тетрадь от Екатерины Весниной

Здравствуйте дорогие читатели и гости блога! 
Сегодня в рамках рубрики "ИНТЕРны" , я Веснина Екатерина 
покажу вам очень быстрый способ создания - мини альбома.


Я его назвала миниальбом - тетрадь, в чем прелесть создания альбома в таком формате, он без какого-либо переплета и обложки - это облегчает работу над альбомчиком, это быстро и экономично, почему тетрадь, потому что, он имеет размер как обычная школьная тетрадь 16,5 см х 20,5 см и суть создания основы заключается в складывании нескольких листов бумаги вместе и скреплении их в середине, как школьная тетрадь. Суть рассказала, теперь обо всем по порядку.

Для создания альбомчика нам понадобятся:
 инструменты: 
-коврик для резки, 
-канцелярский нож, 
-линейка, 
-простой карандаш, 
-ножницы, клей, 
-нитки и иголка, 
-или швейная машинка.

материалы:
- бумага для пастели - 3 листа А3;
- обрезки скрапбумаги;
- фотографии;
- различный плоский декор.




1. Из бумаги для пастели вырезать 3 листа размером 33 см на 20,5 см, посередине 33 см листы пробиговать, сложить пополам. 


2. Все листы ровно сложить вместе, скрепить зажимами для бумаги и прошить по линии биговке, ровно по середине на машинке, если машики нет, то можно сшить листы с помощью нитки и иголки, либо скрепить степлером как в тетради. Все наша основа для альбома готова, в тетрадочке получилось 6 листочков и 5 разворотов.





3. Теперь приступаем к украшению всех страничек. Для украшения я использовала вырубку в виде рамочек, салфеточек, вырезалочки из скрапбумаги, кружевные цветочки, чипборд от "Интернити" Школьный набор -1. 

Теперь прошу посмотреть, что уменя получилось.  








Для создания альбома материалы можно приобрести в магазине 

 
и многое другое.

Надеюсь мой мастер класс был Вам полезен и вдохновил вас на оформление ваших фото и создание таких же простых альбомчиков. 

2 комментария: